среда, 16 сентября 2015 г.

Афиша ближайших встреч "Клуба самостоятельных путешественников" в Парке Горького

Kate Afonina:

Кто владеет информацией, тот владеет миром.
3 октября 2015 (суббота) 16:00
От чего в первую очередь зависит успех любого путешествия? Безусловно, от информированности и от объективности той информации, которой располагает путешественник. В гостях у клуба — специалист по поиску и обработке информации с 15-летним стажем, бывший главный редактор журнала «Вояж», эксперт «Радио 7 на семи холмах» Ольга Яковина.

Любой самостоятельный путешественник знает, как сложно в море субъективной, неполной, а иногда и просто не соответствующей действительности информации, выбрать те самые золотые зерна, которые способны обеспечить и безопасность в пути, и экономное расходование часто ограниченных средств, и правильное построение маршрута. А главное, как не прозевать в пути самое-самое интересное? Ведь иначе и ехать не стоит!

О правилах поиска заслуживающей доверия информации, о полезных идеях и возможностях для экономии не в ущерб качеству и поговорим на этой встрече.

На мероприятие, можно зарегистрироваться здесь: https://vivaster.timepad.ru/event/242608/
Примерить на себя. Стать непальцем.
10 октября 2015 (суббота) 16:00
Как путешествовать, оставаясь не сторонним зрителем, а погружаясь в окружающую, зачастую весьма экзотическую, жизнь? Как попробовать ее на вкус, ощутить на собственной шкуре, каково это — быть французом, малайцем, непальцем? Разберемся на примере загадочном гималайском государстве Непал с Леонидом Мясниковым, путешественником, действительным членом Русского Географического Общества, региональным представителем непальского приключенческого туроператора Himalayan Holidays.

Что привлекает в Непал, лишенный моря, сотни тысяч туристов в год? Как разумнее добираться до Катманду? К чему и как именно надо готовиться в путешествии-погружении? Какие возможности для волонтерства — а их здесь множество — есть в Непале? Возможна ли на короткое время путешествия интеграция в социальную жизнь Непала? И главное - как, чем и зачем живут там русские люди?

На все эти вопросы вы будете знать ответы после лекции Леонида Мясникова.
И, конечно, в финале обязательно поговорим о том, почему Непал называют королевством треккинга.

   На мероприятие, можно зарегистрироваться здесь: https://vivaster.timepad.ru/event/242610/
Как интересно писать о путешествиях
24 октября 2015 (суббота), 16:00
Как превратить путевые заметки в полноценную статью? Какие темы интересуют редакторов и читателей? Чем текст для блога отличается от материала для журнала? И как собирать информацию в путешествии, чтобы это было максимально полезно? Обо всем этом расскажет и.о. главного редактора журнала National Geographic Traveler Дарья Петрягина.

Все встречи клуба, посвященные travel-журналистике, вызывают настоящий ажиотаж. И, конечно, особенно интересны встречи с главными редакторами travel-изданий. Ведь никто лучше них не знает, каким требованиям должны удовлетворять статьи, которые пойдут в номер.

А оказаться автором одного из лучших журналов о путешествиях — это ли не мечта?!

 На мероприятие, можно зарегистрироваться здесь: https://vivaster.timepad.ru/event/249094/  
Инструкция по применению. Кения
31 октября 2015 (суббота), 16:00
Если ваше имя — Федор, а фамилия — Конюхов, то вам, безусловно, повезло. Весь мир — джунгли Амазонки, бескрайние просторы океанов, дикие горы — открыт перед вами. Но как быть, если большую часть жизни вы проводите в офисе, не слишком увлечены спортом да и вообще не слишком приспособлены к ночевкам под открытым небом под аккомпанемент звуков дикой саванны? А если вы ко всему прочему — нежная девушка? Тем более такая очаровательная, как Елена Титок — журналист, филолог и отчаянный путешественник.
Неужели остается только один вариант — пакетные туры? Уверяем вас, это не так!
Как самостоятельно организовать поездку в национальный парк? Сколько стоит сафари? Где останавливаться? В какое время лучше ехать? Какие правила нужно соблюдать на сафари? Как вести себя в городах? Какие прививки необходимо сделать?

Обо всем этом и многом другом поговорим с Еленой Титок - журналистом, филологом и исключительно увлекающимся человеком. Елена закончила Журфак МГУ. Работает редактором сайта журнала SNC. Объехала 32 страны. Ведет свой блог о еде и путешествиях. Фотографирует и делится интересным в Instagram. Варит лучший в городе кофе, клеит разбитое и чинит сломавшееся. Верит в лучшее и считает, что отсутствие мечты губит народ.

    На мероприятие, можно зарегистрироваться здесь:https://vivaster.timepad.ru/event/249140/

Комментариев нет:

Отправить комментарий