ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Нащ блог был задуман как действующая модель кооперативного сайта для самостоятельных путешественников, и его структура ориентирована именно на путешествия, поэтому главный инструмент здесь это "Ленты Путешествий" - организованные как по географическому принципу, так и по персональному. 

Это общественный ресурс открытого типа, все его материалы общедоступны, он использует бесплатные шаблоны и "хостинги", и не размещает никакой рекламы. Мы вкладываем в него только свое время и свою энергию, а материальную отдачу получаем через механизмы духовного плана. Путешествовать и помогать в этом друг другу - это "складывать и умножать", а "отнимать и делить" это не наш выбор. Поэтому здесь нет места никаким рейтингам, конкурсам, соревнованиям, и вообще сравнениям, и уж тем более дискуссиям о политике, религии и по другим неконструктивным темам.  

Навигация по сайту осуществляется с помощью:
- фиксированных страниц главного меню
- внутренних ссылок в сообщениях
- ярлыков ("тегов").

На страницах главного меню даются ссылки на сообщения ключевого характера:
- со страницы "Ленты Путешествий" открываются региональные ленты путешествий и список дающий доступ к персональным лентам всех участников (этот список также постоянно доступен из второго гаджета в правой колонке блога).
- с дополнительных страниц "Автоклуб", "Аэроклуб", "Общие темы"... открываются тематические материалы и ленты.

В лентах даются ссылки на одно основное (или первой в серии) сообщение из каждого путешествия. К такому сообщению можно приложить любое количество локальных репортажей, рассказов, очерков и пр.

Рассказы обобщённого типа, например о нескольких путешествиях сразу, а также сообщения  посвящённые обсуждению планов и маршрутов, принципов планирования поездок и других аспектов путешествий публикуются в свободном формате, а ссылки на них размещаются на соответствующих дополнительных страницах или в тематических лентах этих страниц.

(редакция от 28.09.2021)

Комментариев нет:

Отправить комментарий