четверг, 16 июля 2020 г.

СПО: Разное барахло

Ну что ж, раздел, посвящённый необходимым предметам (как оказывается, без многих из них можно обойтись) выходит к финишной прямой. Сегодняшняя глава – про полезные и не очень полезные вещи, которые вкратце можно охарактеризовать, как «прочее». В детстве я жил недалеко от большого хозяйственного магазина под названием «Тысяча мелочей», сколько их там было, я тогда не считал, но некоторые «мелочи» были весьма солидного размера. Вот про такие мелочи сегодня и поговорим.

Ссылка на файл рукописи.

Кроме перечисления этих самых «тысячи мелочей» и рассуждения об их полезности, в конце раздела в порядке приложения приведены списки вещей, взятых мной а) в недельную поездку в Центральную Европу весной и б) в прошлогодний месячный выезд на Юкатан.

Почтеннейшая публика традиционно приглашается для обсуждения.

2 комментария:

  1. Приличное количество барахла набралось!

    По порядочку:

    23) кроме безмена есть и более популярные весы для самовзвешивания граждан, как правило довольно точные. Если взвеситься с рюкзаком и без него, то разница показателей будет хорошей оценкой веса рюкзака.

    34) "брать рекомендует брать" - исключить повтор слова.

    34) "почему-то в списке одежды". Однажды в аэропорту Стамбула встретил целую группу паломников именно в такой одежде - завёрнутых в одно большое полотенце каждый. Так что есть и такой вариант одежды :)

    53-55) В таких случаях вместо спального мешка сгодится обычный дождевичок, почти невесомый. Уже он эти излишние потоки свежего воздуха отсечёт надёжно, а места в багаже практически не займёт - только маленький кармашек рюкзака или куртки.

    144-151) В поездках обычно игнорирую эти два химпродукта

    166-170) в самолётах всё реже это выдаётся. Так что беруши всегда вожу с собой, а вместо наглазной маски сойдёт и капюшон ветровки.

    251-...) Бюрократия это уже на любителя, до такой формы планирования мы ещё не доросли. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения за запоздалую реакцию - отввлекаться приходится всё чаще и всё плотнее. Но матчасть на следующей неделе в любом случае добью.

      >Приличное количество барахла набралось!
      В пределах весовой нормы )))

      23) Ну, не самый удобный способ, но почему нет? Укажу.

      34) Спасибо.
      Большое полотенце, наверное, было. Не, я как-то не могу себя представить на посадке в аэропорту, завёрнутым в полотенце.
      В Solo traveler Handbook от Lonely Planet, на самом деле, даже объясняется, как его использовать, но я это переписывать не стал.

      53-55) Оки, хотя не везде этим удастся обойтись. На Филиппинах, например, кондиционер в ночных автобусах врубают так, что начинают мёрзнуть ноги.

      144-151) Дело вкуса. Ну и личной физиологии.

      166-170) Пока с невыдачей не сталкивался. Турки в прошлом году выдавали, вот не могу вспомнить Аэрофлот в позапрошлом.

      251-...) Не бюрократия, а организованность ) Молодёжи будет полезно.

      Удалить