понедельник, 30 сентября 2019 г.

Бангкок: что посмотреть помимо королевского дворца и наш влог по городу

ПоехалиПутешествовать, из путешествия по Таиланду в декабре 2018


Один из наиболее быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии с самым длинным названием города мира наш любимый Бангкок или Крунгтеп или Крунг Тхеп Маха Накхон

Так вот оно самое длинное название города и его перевод: Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит — что значит «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Начали мы свой тур со столицы Таиланда Бангкок!

Какие места и достопримечательности надо посетить только приехавшему туристу? Давайте выясним! Пошли с нами гулять по Бангкоку!


https://www.youtube.com/watch?v=zyG3Npc5PuI&t=1s
Посмотрим смотровые площадки и храмы Бангкока попробуем тайскую еду в местных кафешках, а вечером отправимся на знаменитую Као Сан Роуд.

Как так? Почему Бангкок стал родным городом. Есть города, которые понравились и хочется вернуться, но почему-то именно Бангкок стал родным!

Любим Бангкок! Не знаю, как так вышло, но этот город я знаю лучше чем родную Москву!

Узнавали мы этот город, наматывая километры и если надо перебежать автостраду, то мы бежим, в России так не принято, а в Азии нормальное дело вытянуть руку, как бессмертный герой фильма, тормозя силой мысли авто, и переходить трёх полосное движение.

Облазили все достопримечательности города. Бангкок пестрит запахами, порой не всегда приятными есть грязные улицы покрытые трущобами. А кафешки, где мы завтракаем, обедаем и ужинаем, нормальному человеку покажутся чем-то жутким, но там так вкусно кормят, гостеприимно встречают. Может со стороны кажется место чудным и допотопным, но там чисто! Вот этим и не только удивляет нас столица Таиланда Бангкок.


Комментариев нет:

Отправить комментарий